российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Протодиакона Кураева насильно удерживают в здании молдавской митрополии

Профессор Московской духовной академии Андрей Кураев заблокирован в здании молдавской митрополии в Кишиневе православными маргиналами. Протодиакона удерживают силой около трехсот «чибрикистов» – сторонников группы «Общество святой Матроны Московской», возглавляемой протоиереем Анатолием Чибриком.

От Кураева требуют покаяния, а в противном случае отказывают выпускать. В свою очередь отец Андрей отказывается от этого и заявляет, что «лицемерное покаяние перед Богом – мерзость», передает «Интерфакс».

«Сейчас я физически не могу покинуть здание, и даже наличие двадцати полицейских пока не может помочь решению этой проблемы», – заявил он.

Отметим, что сейчас в здании епархии в Кишиневе идет церковный суд над молдавским священником Анатолием Чибриком, который критиковал священноначалие за «экуменизм». Ранее он и его сторонники устроили погром на лекции Кураева в Кишиневе. Эта же группа провела в центре города антисемитскую акцию с требованием не допустить, чтобы Молдавия «управлялась евреями».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 10.11.10

Секты захватили СНГ. Эксперты уверены, что их поддерживает Госдеп США. / Российские журналисты соберут 5 тысяч рублей мелочью для мэра Химок. / «Красные» должны уступить своё место русским националистам (ВИДЕО). На Украине и в Крыму нужно приглашать на шествия простых русских людей. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках