российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дела журналистов Бекетова и Домникова передают в Главное следственное управление

Уголовное дело по факту подстрекательства к причинению тяжкого вреда здоровью журналисту «Новой газеты» Игорю Домникову передадут из производства органов внутренних дел в Главное следственное управление Следственного комитета. Соответствующее ходатайство уже направлено в генпрокуратуру.

Кроме того, председатель СК Александр Бастрыкин распорядился о возобновлении расследования уголовного дела об избиении главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова. Он поручил главному следственному управлению Следственного комитета принять это дело в свое производство.
Напомним, нападение на Домникова было совершено 12 мая 2000 года в Москве. Через несколько месяцев после случившегося журналист скончался в больнице. Исполнители и организатор нападения были установлены и осуждены на длительные сроки лишения свободы.
Главный редактор «Химкинской правды» был найден избитым 13 ноября 2008 года во дворе своего дома в поселке Старбеево. Он получил серьезную травму головы, множественные переломы. В ходе лечения ему ампутировали ногу и пальцы на руке. Бекететов по-прежнему не может нормально говорить. Виновные лица до сих пор не найдены.
Мировой суд Химок признал искалеченного Михаила Бекетова виновным по делу о клевете на главу местной администрации Владимира Стрельченко и оштрафовал на 5 тыс. рублей. Однако журналист был освобожден от наказания в связи с истечением срока давности. Защита заявила о намерении обжаловать приговор.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.11.10

Президент проведет интернет-прием граждан. Смогут ли в нем поучаствовать жители Екатеринбурга – неизвестно. / Москву готовят к Новому Году и устанавливают первые елки. / Названо имя предателя, выдавшего русскую шпионскую сеть в США. Разведчиков сдал их начальник и сбежал за океан. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках