российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Перестаньте вибрировать гортанью! Организатор «русских маршей» Курьянович назвал нападение на Кашина актом народного возмездия

Бывший депутат Государственный думы, организатор первых «Русских маршей» националист Николай Курьянович прислал в редакцию РИА «НР» свое открытое письмо «На злобу дня». В нем он обрушился с критикой на защитников «журналистишки Кашина из изолгавшегося «Ъ». Из далекого Иркутска, где Курьянович трудится директором филиала РГТЭУ, он ясно увидел, что в столице царит истерия.

«В последние дни вся отечественная пресса, а также зарубежная, за исключением отечественной патриотической, просто захлёбываются слюной и источают яд по поводу предполагаемых обидчиков заштатного журналистишки – некоего Кашина из изолгавшегося издания «Ъ». Абсолютно не разделяю этих истеричных воплей «суверенных демократов», – пишет Николай Курьянович.

«Когда убивают православных священников и русских патриотов, поджигают наши храмы, наша пятая колонна и мировая пресса хранят гробовое молчание, а тут подняли хай на весь мир, будто случилось невесть что, – продолжает он. – А случилось то, что должно было случиться – акт народного возмездия за гнусные и пасквильные статьи. И просто вызывает, как минимум недоумение – ретивое желание выслужиться продажных депутатов и их клевретов, предложивших приравнять журналистов к государственным и общественным деятелям в соответствии со ст. 227 УК РФ».

Курьянович считает, что журналисты недостойны столь высокого статуса:

«Успокойтесь наконец-то, мои малограмотные школяры, не видевшие жизни и не прошедшие её суровых университетов, и возомнившие себя четвёртой властью и властителями дум. Никакие вы не властители дум и не интеллектуальная элита, а в точном соответствии то, каким словом характеризовал интеллигенцию дедушка Ленин. Надеюсь, уж эту то цитату вы должны знать и помнить».

Бывший депутат Государственной Думы далее пишет, что нигде в мире, кроме СССР-России не было и нет журналистских факультетов (это не так – прим. «НР»).

«Пишу это со знанием дела и полным моральным правом, как человек, окончивший четыре высших элитных учебных заведений (орфография автора сохранена – прим. «НР»): Новосибирское Высшее военно-политическое общевойсковое училище, Иркутский госуниверситет (юридический факультет), Дипломатическую Академию МИД РФ, Военную Академию Генерального штаба, возглавляющий Иркутский филиал РГТЭУ».

Курьянович добавляет, что он также является адвокатом и членом союза журналистов и пишет «статьи исключительно на злобу дня и по велению сердца, а не за гонорары, как это делают журналисты-«тряпичкины», ангажированные властью».

«Перестаньте вибрировать гортанью, – обращается Курьянович ко всем «правозащитникам» и «продажным журналистам». – Кашин и ему подобные не чем не лучше других граждан России. Пусть следствие работает в спокойном неажиотажном режиме и выявляет исполнителей и заказчиков этого «чудовищного преступления против человечества», а вы бы лучше бежали к своим хозяевам за тридцатью сребрениками, а лучше из России».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.11.10

Московская восьмиклассница обвиняется в избиении ученицы. / Прокремлевское движение живет по заветам Геббельса. Верши, что нужно, без стыда, когда речь идёт о Новой России!. / Бывшие сторонники Зюганова: коммунистам придется уступить свое место в Госдуме и политике националистам. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках