российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Текстильщиков намерены ударить автопробегом по мечети

Скандал в Текстильщиках, связанный с протестом местных жителей против строительства мечети, набирает обороты. Граждане не верят заявлениям местных властей о том, что строительство мечети на 3000 человек будет перенесено.

«Вместо того, чтобы отменить опубликованное в июле на сайте префектуры ЮВАО решение о выделении участка под мечеть, префект В.Б.Зотов уже который месяц убаюкивает нас разными юридически ничего не значащими обещаниями. Правительство Москвы, куда передано для рассмотрения наше обращение к Президенту, также не спешит обозначить свою позицию и отменить решение о разрешении строить на этом участке, а первоначально там было запрещено любое строительство. Никто из них не хочет внять просьбам местных жителей о создании на Волжском бульваре благоустроенной природо-рекреационной зоны отдыха (парка)», – говорится в открытом письме инициативной группы.

Местные жители считают, что строительство мечети чревато бытовыми проблемами для всех, кто ездит по Волгоградскому проспекту или Люблинской улице – сотни и тысячи машин верующих, устремляющихся каждую неделю на молитву, могут просто забить и без того узкое место на пересечении Волгоградского проспекта с Люблинской улицей у метро «Текстильщики».

«Проблемы с наличием культовых зданий не должны решаться созданием проблем при их строительстве обычным жителям этих районов», – отмечают активисты инцииативной группы из Текстильщиков.

Сегодня они объявили о проведении массового автопробега из Текстильщиков в центр Москвы, который начнется в 9 часов утра 28 ноября (воскресенье).

«Мы призываем принять участие в автопробеге всех, кто неравнодушен к нашему гражданскому протесту, всех, кто не хочет превращения Волгоградки в бесконечную пробку! Только массовым изъявлением наших требований мы сможем добиться их учета властями!», – говорится в обращении.

Информация о точном месте сбора будет выложена на сайте инициативной группы за 2 дня до пробега.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.11.10

МВД наделяет неприкосновенностью ФСО. / Российские банки и АСВ заработали на кризисе «горы» непрофильных активов. Теперь им придется решать – как управиться с землей, гостиницами и прочим «добром». / Кумир «жэжэшэчки» Игорь Растеряев объяснил «Новому Региону», чем городские отличаются от деревенских. «У них ресторанное мышление, мысль короткая» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках