российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дымовский: трагедию в Кущевке можно было предотвратить Экс-майор предупреждал о нарушениях в кубанской милиции

Станица Кущевка, где произошло кровавое убийство 12 человек, есть в каждом регионе, потому что меры для борьбы с «внутренней войной» против граждан России не предпринимаются. Об этом в интервью корреспонденту «Нового Региона» заявил Алексей Дымовский, присутствовавший на пресс-конференции в Москве о событиях на Кубани.

По мнению экс-майора, трагедию можно было предотвратить, если бы власти края прислушивались к обращениям местных жителей. На деле же любое разоблачение нередко оборачивается против самого заявителя.

Так, по словам Дымовского, приведенные им факты о коррупции в правоохранительных органах были признаны клеветой. Комиссия, проверявшая информацию экс-майора, не нашла подтверждений негативных явлений в местной милиции.

«Комиссия приезжала. Все заявили, что я не прав. Но это же письменно должно быть как-то подтверждено. Несмотря на мои запросы, я до сих пор не могу получить результаты по материалам служебной проверки в отношении меня. Т.е. это все скрывается уже в течение года, – сообщил Дымовский. – Думаю, случай в Кущевской – не последний в России. То, что там в Самаре произошло... Каждый день убивают у нас людей, но тут массовое убийство… Если бы их убивали по одному в течение месяца, никто бы об этом не узнал. Каждое бы благополучно прошло по статистике как нераскрытое».

Дымовский не верит заявлениям губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и начальника ГУВД края Сергея Кучерука о том, что они не знали о преступной группировке.

Кубанская власть, уверен опальный майор, закрывала глаза на недостатки в правоохранительных органах, которые порой сотрудничают с бандитами.

Он ставит под сомнение и добровольную отставку Ткачева, поклявшегося уйти со своего поста, если всех причастных к убийству не накажут.

«Это новое веяние в России – клясться своей отставкой? Вот раньше в древней Руси клялись честью рода. Офицеры царской армии клялись офицерской честью, кто-то клянется мамой. Но а теперь, думаю, после Ткачева войдет в обиход – клянусь своей отставкой», – шутит Дымовский.

Однако он не исключает, что губернатор и начальник ГУВД края будут вынуждены покинуть свои посты, «если ситуация напряжется настолько, что кого-то придется слить». Но вероятно, что потихоньку «все утихнет и все останутся на своих местах».

Уничтожение народа, по мнению экс-майора, идет не только через убийства, но и через плохое здравоохранение, низкие пенсии и зарплаты, коррупцию, насаждаемое невежество.

Дымовский призывает кубанцев объединяться, задействовав казачество, и давать отпор преступным «злым силам».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 22.11.10

Грызлов придумал, как модернизировать Госдуму. Он упразднит пост вице-спикера. / Люди из «команды Росселя» попросили свердловского губернатора Александра Мишарина о помощи. Под вопросом оказался мега-проект «всемирного» масштаба. / Левичев: Народ считает, что Громову пора уходить. А Собянину следует контролировать каждое свое слово. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках