российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты: НАТО – волк в овечьей шкуре Россию пытаются втянуть в Афганскую яму

Сближение с НАТО не соответствует национальным интересам России. Такое мнение высказали руководители КПРФ на пресс-конференции в Москве.

«Мы хотим, чтобы эта тема получила широкое обсуждение, – заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. – Нас за уши тащат в НАТО, чтобы прикрыть неспособность навести порядок в Афганистане и, в перспективе, развязать войну в Иране».

По мнению коммунистов, руководство России долго добивалось, чтобы ее пригласили в НАТО. Ради этого предпринят ряд шагов.

«Чтобы заслужить приглашение Россия подписала договор по СНВ-3, – поясняет первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников. – Мы считаем, это не иначе как сдачей позиций в ядерной отрасли. Второе – мы отказались от поставок Ирану оборонительного вооружения. Третье – российские власти вдруг катастрофически испортили отношения с Белоруссией. Вступление в НАТО – это морковка, которую подвесили перед нашим носом. Но в итоге мы ничего не получим. Максимум – наших ребят опять отравят умирать в Афганистан».

НАТО всегда Россию обманывало, и продолжает это делать, уверены коммунисты. А мы попадаемся на их удочку, теряем друзей и союзников, ничего не получая взамен.

«После того, как американцы пришли в Афганистан, производство героина там выросло в 22 раза, – говорит Геннадий Зюганов. – Сегодня Афганистан производит в год 150 миллиардов наркодоз. Там уже накоплен запас героина на 4 года вперед. Десятки тысяч молодых россиян гибнут от этого героина ежегодно. Американцы отказываются уничтожать посевы мака. Они породили там наркопритон мирового масштаба, который не хотят прикрывать. И нас туда втягивают».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 22.11.10

Зюганов: модернизация – это миф. Россия в опасности. / Дымовский: трагедию в Кущевке можно было предотвратить. Экс-майор предупреждал о нарушениях в кубанской милиции. / Грызлов придумал, как модернизировать Госдуму. Он упразднит пост вице-спикера. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках