российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: кришнаиты проведут праздник для детей в храме Христа Спасителя

«Дети-ангелы» – так называется кришнаитский благотворительный праздник, который пройдет в храме Христа Спасителя в Москве. Мероприятие состоится сегодня в зале церковных соборов. Его участник, фонд «Пища жизни», связан с «Центром обществ сознания Кришны в России», передает «Интерфакс» со ссылкой на данные Российской ассоциации центров изучения религий и сект.

По данным издания, полное название фонда – «Харе Кришна – пища жизни», и та еда, которую будут раздавать детям кришнаиты, – «прасад, то есть идоложертвенная».

«При ее приготовлении читаются специальные молитвы, затем еда «предлагается» идолу Кришны и лишь затем употребляется. Кришнаиты верят, что каждый, вкусивший прасад, принимает в себя Кришну», – говорится в сообщении ассоциации.

Кроме того, сектоведы предполагают, что детям подарят «сектантскую кришнаитскую литературу».

По мнению сотрудников Центра религиоведческих исследований, детей подвергают опасности, «вовлекая обманным путем в практику чуждого религиозного культа». Однако сотрудники фирмы-устроителя мероприятия заявляют, что им «безразлично, кто предлагает продукты детям: кришнаиты так кришнаиты, сатанисты так сатанисты».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.11.10

НАТО пытается усыпить бдительность России. Чтобы распространить свою экспансию на весь мир. / Сергей Гармаш простил «СКБ-банк» за использование собственных снимков в рекламе. Вызвавшая споры реклама скоро исчезнет с улиц города. / Московские власти снизят лимит на мигрантов. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках