российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти уберут турникеты из наземного транспорта

В будущем из московского наземного транспорта уберут турникеты. Как считают власти, такие меры помогут улучшить ситуацию с пробками на дорогах, так как проход москвичей через турникеты увеличивает время движения по маршруту трамваев, троллейбусов и автобусов. О планируемых изменениях сообщил руководитель столичного департамента транспорта и связи Василий Кичеджи.

По его словам, планируется демонтировать валидаторы – устройства, считывающие информацию с билета и открывающие турникет. Мэрия изменит схему оплаты проезда и создаст специальную госкомпанию для продажи билетов, сообщает интернет-магазин «Маркер».

Однако, каким будет механизм контроля, пока не ясно. Возможно, автоматы заменят люди.

Предполагается, что перевозчики будут получать за пассажиров фиксированные суммы из бюджета. Тарифы на проезд будет, как и прежде, определять мэрия.

Вместе с тем, по данным, РСН, речь идёт о дальней перспективе и пока что турникеты ликвидировать не собираются. Сейчас все эти вопросы рассматриваются при обсуждении концепции развития общественного транспорта в Москве.

Напомним, что, по данным ГУП «Мосгортранс», на оснащение троллейбусов, трамваев и автобусов турникетами и валидаторами было потрачено около 40 млн долларов заемных средств.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 23.11.10

Российский олигарх Лебедев ответил Джарты: пустое место свято не бывает. Слова крымского премьера отвадят любого вменяемого инвестора. / Спасти рядового Бута. Он может стать жертвой американского мегапиара, считает депутат Госдумы. / СМИ: кришнаиты проведут праздник для детей в храме Христа Спасителя. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках