российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В «Молодой Гвардии Единой России» появились «революционеры» Внутренняя оппозиция намерена отказаться от единогласного «одобрям-с»

В «Молодой Гвардии Единой России» – раскол: появилась внутренняя оппозиция. Рядовые активисты выразили недовольство работой МГЕР и намерены отказаться от практики единогласного «одобрям-с». Созданная ими группа MGER Revolution в социальной сети «Вконтакте» наполнена бунтарскими текстами и революционным песнями типа «Варшавянки», «Революции» (Би-2).

«Последней каплей» для «молодогвардейцев» стало то, что они узнали о своем новом лидере из СМИ. Речь идет о Тимуре Прокопенко – пресс-секретаре Бориса Грызлова, который, вероятно, станет председателем МГЕР. Как поясняют «молодогвардейцы», он мало знаком членам организации и ни в чем себя не проявлял. Но после известия в СМИ о поддержке его кандидатуры партийным руководством, Прокопенко активизировался – стал участвовать в партийных мероприятиях, появляться в штабе, пытаться организовать обсуждение идеологии МГЕР, пишет «Газета.Ru».

Активисты тут же сообщили, что желают сами выдвигать «достойных» и выбирать их на съезде.

«Это не движение против Тимура, а движение за то, чтобы мы могли думать головой. Нам не понравился тон публикаций, сама постановка вопроса о том, что якобы наша судьба уже определена какими-то людьми сверху», – пишет дизайнер организации, сотрудник центрального штаба МГЕР Вячеслав Правдзинский. Именно он начал «бунт» молодых активистов, опубликовав заявление «Молодая гвардия, хватит спать!» в своем блоге и рассказав, как «увядала» организация последние два года.

«Из формально существующих 83 отделений в живых осталось в лучшем случае 15», «мы уже не формируем политическую повестку, а, скорее, боремся за подряд на реализацию мероприятий в её рамках», «мы считаем верхом своей активности и поводом для гордости пикеты возле магазинов, в которых завышают цены на яйца», – сообщал Правдзинский.

Кроме того, по его словам, в кулуарах МГЕР задаются вопросами, на что тратятся деньги, «почему их все меньше и меньше достается регионам» и когда соберется съезд для утверждения нового лидера организации.

Призыв к «избавлению от балластов, революционному обновлению руководящих органов» и пересмотру направлений деятельности МГЕР поддержали другие активисты из Москвы и региональных отделений. Бунтовщики, помимо «Вконтакте», отметились в твиттере, создав хештег #mger_revolution, где обсуждают необходимость перемен. В будущем они планируют открыть свой сайт.

Отметим, что партийное руководство утверждает, что не вмешивается во внутреннюю жизнь организации.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 25.11.10

Бизнесмены бегут из России на Украину. Миллиарды долларов еженедельно переводят за рубеж, чтобы избежать рисков. / Сергей Удальцов и Константин Косякин, арестованные на Дне Гнева, вышли на свободу. / Авиаперевозчики объяснили ФАС, почему электронные билеты стоят дорого. Схему постоянного удорожания установили «машины», а не люди. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках