российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Две Кореи начнут третью мировую? За локальным конфликтом видятся серьезные причины

Локальная война двух Корей имеет под собой серьезные экономические причины, считают эксперты. А блогеры в связи с конфликтом вспоминают пророчества известной предсказательницы Ванги.

«События на Корейском полуострове, вроде бы, относящиеся к чисто внутренним «разборкам», на самом деле, скорее всего, являются симптомами значительно более серьезных процессов», – уверен известный экономист, президент компании экспертного консультирования «Неокон» Михаил Хазин.

У КНДР и Южной Кореи для конфликта есть свои причины, считает он. В Северной Корее происходит смена власти и новому вождю нужно «максимально контролировать ситуацию в стране, а что для этого может быть лучше, чем чрезвычайная ситуация?».

Южная Корея – страна живущая за счет экспорта, сейчас сильно страдает из-за падения спроса в США и «крайне заинтересована в том, чтобы ее экспорт вырос, ну, хотя бы, за счет роста американского доллара».

Соседи пошли на конфликт с перестрелкой сознательно, уверен эксперт.

«И каков результат? Биржи падают (на что корейцам наплевать), доллар растет (ура-ура!), более того, Южная Корея начинает намекать США, что надо бы активизировать свои войска на полуострове. Американцы в ужасе (только еще одного Афганистана им не хватало!) отказываются, и тогда им предлагают компенсировать затраты на «защиту демократии». Про последнее мы, может быть, в ближайшее время в прессе и не прочтем, но дураком нужно быть, чтобы в позиции Южной Кореи от такого отказаться, а они вовсе не дураки. И это только Кореи. А ведь довольны еще и Япония, и Китай, и Евросоюз, да и нам тоже перепало – цены-то на нефть выросли! В общем, для всех нечаянная радость, и только США расплачиваться. Я не удивлюсь, если властям обеих Корей сейчас самыми разными способами намекают, мол, ребята, что же вы, продолжайте, продолжайте! И намекают на разные ценные подарки ...», – пишет Хазин.

Важное обстоятельство, на которое обращает внимание эксперт, то, что платят за все США, которые взяли на себя роль мирового «Пахана». Раньше плата за роль ведущего государства в мире была мизерной по сравнению с дивидендами от этой роли. Сейчас ситуация в корне меняется. По предсказанию экономиста, в ближайшее время там начнут выдвигаться на первый план новые силы, которые будут выступать за «изоляционную» политику и «начнут серьезно повышать свой вес в американском истеблишменте, особенно, с учетом того, что события, подобные случившимся в Корее, будут происходить все чаще и чаще».

А в блогах в связи с конфликтом Корей активно распространяется предсказание целительницы Ванги. По ее пророчеству в 2010 году начнется третья мировая война:

«Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие».

Москва, Виталий Акимов

Москва. Другие новости 25.11.10

Московское ФСБ арестовало изготовителей фальшивых удостоверений силовиков, поставлявших «корочки» на Кавказ. / Посольство России отказалось признать итоги конференции соотечественников в Харькове, осудившей «регионала» Колесниченко. «По каким причинам и по какому праву работники Посольства России отменяют решения легитимной конференции?!». / Минюст России закрыл через суд культурную организацию украинцев. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках