российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти согласовали День Гнева Протестующие принесут к стенам Кремля «черные метки»

Московские власти впервые согласовали День Гнева, который пройдет 12 февраля у стен Кремля под лозунгом «Пора менять власть». Ранее в 2010 году правительство 7 раз подряд отказывалось санкционировать проведение мероприятия.

Как сообщают в пресс-службе Левого Фронта, активисты принесут с собой на Театральную площадь «черные метки» – как символ недоверия граждан к политике, проводимой властями. Кроме того, они рекомендуют приходить на День Гнева в черной одежде и черных очках.

Протестующие потребуют остановить рост цен и тарифов, прекратить «уничтожать науку, медицину и образование», сделать выборы свободными и внедрить механизмы прямой демократии – электронное голосование, референдумы, ввести жесткую ответственность за использование труда нелегальных мигрантов, решить проблемы обманутых дольщиков и др.

Несмотря на запрет мэрии, организаторы не откажутся от шествия к зданию администрации президента РФ на Старой площади, куда они намерены передать свои требования и «черные метки».

В числе организаторов Дня Гнева – Моссовет, движение «Однодольщики», Движение в защиту Химкинского леса, московские автовладельцы и другие организации. Сообщается, что в акции примут участие левые активисты.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.02.11

В больницах остаются 108 раненых при теракте в Домодедово. / В России могут появиться продовольственные карточки для бедных. / В России рождаемость и смертность растут. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках