российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Теракт в «Домодедово» совершил житель Ингушетии Магомед Евлоев

Личность «смертника», устроившего теракт в московском аэропорту «Домодедово», установлена с помощью дактилоскопической экспертизы и анализов ДНК. Им оказался 20-летний студент из Ингушетии Магомед Евлоев, попавший под влияние вербовщиков из северокавказского бандподполья.

Как сообщает Lifenews, Евлоев, житель селения Али-Юрт, ушел из дома в начале сентября 2010 года, заявив родителям, что едет на заработки в Краснодарский край. С тех пор отец Мухажир и мать Роза ничего о сыне не слышали.

По словам учителя Евлоева, в школе он был «обычным учеником» и получал тройки по основным предметам, имел мало друзей.

В 15 лет родители отправили его учиться в техникум на бухгалтера. Однако спустя три года, Евлоев перевелся на заочное и больше не появлялся в техникуме. Через два года его отчислили за неуспеваемость – Евлоев единственный из всего потока не закончил учебу.

Будущего террориста призвали в армию в 2009 году, но уже через три месяца комиссовали по состоянию здоровья. После этого он уже нигде не учился, а в основном сидел дома.

«Незаметный был такой, ни одного правонарушения. Не шумел, не высовывался особо. Мать Роза – учительница начальных классов в местной школе, отец Мухажир – пенсионер уже, раньше автобус водил местный. У них еще, кроме Магомеда, есть три дочери и младший сын», – рассказал участковый селения Али-Юрт Ахмед.

После трагедии в «Домодедово» семья террориста покинула поселок. По данным издания, незадолго до отъезда спецслужбы попросили их сдать кровь для анализа ДНК.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников заявил, что имя террориста установлено – это 20-летний житель одной из республик Северного Кавказа. Он не подтвердил и не опроверг данные СМИ о личности смертника.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.02.11

НЛМК угрожает журналистам. Олигарх Лисин пытается оказать давление на СМИ. / Московские власти согласовали День Гнева. Протестующие принесут к стенам Кремля «черные метки». / В больницах остаются 108 раненых при теракте в Домодедово. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках