российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белгородский губернатор запретил День святого Валентина

Губернатор Белгородской области запретил День святого Валентина. Как передают информационные агентства, соответствующий документ он разослал по всем образовательным и культурным учреждениям региона.

Губернатор Евгений Савченко издал распоряжение о «мероприятиях по обеспечению духовной безопасности». Согласно повелению главы региона, жителям Белгородской области запрещено праздновать День святого Валентина.

Директива благословлена архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном и подписана первым замгубернатора области Олегом Полухиным. Чиновники, помимо контроля за исполнением поручения, также должны объяснить гражданам через СМИ, что празднование Дня святого Валентина и Хэллоуина противоречит русской культуре.

Ответственный за молодежную политику в одном из белгородских вузов сообщил, что в университете студентам запрещают отмечать День всех влюбленных уже второй год подряд. «Запрещено распространять валентинки, проводить в этот день дискотеки, а также конкурсы», – заявил молодежный куратор.

Любопытно, как соотносится губернаторское распоряжением с декларацией прав человека и Конституцией РФ. А также как это распоряжение будет выполняться. Эксперты по чиновничьему абсурду уже предрекают массовые задержания людей с валентинками, сроки в 15 суток за публичное признание в любви и поцелуи.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 04.02.11

Государство возьмет под контроль все онлайн-платежи граждан. Интернет-покупки будут идентифицироваться по паспортам. / Карантин в московских школах продлили до 8 февраля. / В «Матросской тишине» и «Бутырке» будут обучать еврейской традиции. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках