российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МВД: участковые не будут собирать досье на граждан ГУВД Подмосковья самовольно разослало образцы рапортов

Участковые не будут собирать подробное досье на россиян. Образцы рапортов по «отработке граждан», появившиеся в интернете, были инициативой ГУВД по Московской области, которое без согласования с МВД России направило их в территориальные ОВД. Документы будут отозваны из подразделений как несоответствующие нормативам.

«Анализ содержания документов позволил установить, что в них имеются положения, несоответствующие действующим нормативным правовым актам, регламентирующим оперативно-служебную деятельность участковых уполномоченных милиции», – сообщают в пресс-центре министерства внутренних дел.

Глава МВД Рашид Нургалиев поручил провести служебную проверку и дать оценку таким поступкам подмосковных милиционеров.

«Никому не позволено нарушать действующие в МВД России приказы и распоряжения, нарушать права и свободы граждан», – заявил он.

Как сообщал «Новый Регион», ранее появилась информация о новой схеме, по которой участковым предстоит, помимо анкетных данных, интересоваться сексуальной ориентацией жильцов, политическими взглядами, членством в партиях-объединениях и даже отношениями с соседями. Примеры рапортов были опубликованы на сайте правозащитного движения «Сопротивление», где сообщалось, что они переданы участковыми одного из регионов РФ.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.02.11

В Германии скончался известный писатель и сценарист Владимир Кунин. Автора «Интердевочки» и «Кыси» убил рак. / Белгородский губернатор запретил День святого Валентина. / Государство возьмет под контроль все онлайн-платежи граждан. Интернет-покупки будут идентифицироваться по паспортам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках