российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Белов: готовится расправа над ДПНИ Последствия запрета «легальных организаций русского народа» могут быть серьезными

Московская прокуратура готовит поручение к закрытию «Движения против нелегальной миграции» как экстремисткой организации. Об этом в интервью корреспонденту «Нового региона» заявил экс-лидер ДПНИ Александр Белов, который сегодня имел беседу с прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности Анной Трибунской.

«Они имеют поручение вышестоящей инстанции – федеральной прокуратуры, обращаю ваше внимание – не провести проверку, а подготовить поручение к закрытию ДПНИ. И будут выполнять это. Никого не интересует здесь ни право, ни закон, ни совесть», – прокомментировал националист.

На настоящий момент сотрудниками ОФСБ и ГУВД Москвы, а также отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности, прокуратурой Москвы ведётся сбор документов для обращения в суд.

Последствия запрета «легальных общественных организаций русского народа», уверен Белов, могут быть серьезными. Он не рассчитывает на справедливость в суде и считает, что «ее в принципе и быть не может здесь никак».

Сама двухчасовая беседа, по словам Белова, проходила к дружеской атмосфере, и молодая симпатичная прокурор даже угостила его кофе.

«Очень им хотелось, чтобы я сказал якобы мне деньги перечисляет ЦРУ. Но я такой информацией не располагаю», – сообщил экс-лидер ДПНИ.

Белова также удивляет, что опрашивали именно его, хотя уже более двух лет он не является руководителем «Движения против нелегальной миграции».

Кроме того, в прокуратуре Белов увидел как доказательства – сведения из Википедии, а также центра «Сова». Использование подобных материалов, по его мнению, отражает реальную картину правосудия в России и работы правоохранительных органов, превращая все в «театр абсурда».

«Россия скатывается к жалкому подобию сталинизма, который не эффективен, не профессионален, – считает Белов. – Однако отличие современной ситуации от сталинской в том, что Сталин имел потенциал, а нынешние «товарищи» – просто политические импотенты, у которых нет будущего».

Как сообщает официальный сайт ДПНИ, генеральная прокуратура получила приказ «немедленно расправиться с ДПНИ» – поручение было озвучено на коллегии генеральной прокуратуры.

Кроме того, сообщается, что «по завершении процесса» Белов прекращает общественную деятельность, так как считает любые формы легальной борьбы в России бессмысленными.

Отметим, что в прокуратуру сегодня был также вызван лидер московского ДПНИ Владимир Тор.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.02.11

WikiLeaks: система ПРО США слишком уязвима перед русскими ракетами. Россия зря боялась противоракет и радара в Европе. / МВД: участковые не будут собирать досье на граждан. ГУВД Подмосковья самовольно разослало образцы рапортов. / В Германии скончался известный писатель и сценарист Владимир Кунин. Автора «Интердевочки» и «Кыси» убил рак. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках