российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство снимет «мигалки» с половины VIP-автомобилей

На российских дорогах сократится число машин со спецсигналами. Ведомства получили указание снять «мигалки» с половины VIP-автомобилей.

Преимуществ на дорогах лишатся заместители председателей Госдумы и Совфеда, лидеры думский фракций и главы комитетов обеих палат парламента.

С пробками могут столкнуться Олег Морозов, Любовь Слиска, Владимир Жириновский и другие известные депутаты, а также губернаторы во время своих визитов в столицу, сообщает Lifenews со ссылкой на источник в правительстве.

По данным издания, руководитель правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, вице-премьер Игорь Шувалов позволил министерствам и ведомствам самим решить, кто должен снять со своих автомобилей «мигалки». Списки будут переданы в течение двух недель.

На настоящий момент использовать спецсигналы разрешено на 962 автомобилях. Однако, по данным НИИ транспорта и дорожного хозяйства, только в одной Москве насчитывается около 3500 VIP-машин, использующих «мигалки».

Как считают члены Общественной палаты, нельзя ограничиваться 50-процентным сокращением – необходимо урезать число «мигалок» в 4 раза. С такой просьбой они намерены обратиться к президенту России.

«Но зачем мигалка председателю общественного совета при Минобороны Сергею Михалкову, куда ему спешить, на съемку?!» – удивляется заместитель секретаря ОП Михаил Островский. По его мнению, спецсигналы должны устанавливаться «не по статусу ведомства, а по реальной необходимости».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.02.11

Националист: Россиянской нации не существует. / Националисты намерены сегодня вновь выйти на Манежную. / Яшина вызвали в ректорат объясниться по поводу протестной деятельности. Министерство образования просит вуз воздействовать на оппозиционера. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках