российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Стоит ли переименовать Татарстан в Казанский край? ОПРОС «НР»

Национальные республики РФ должны быть упразднены. С таким предложением выступил лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский в программе «Диалоги» ГТРК «Грозный» Чеченской республики.

«Все национальные регионы превратить, лучше всего, в названия географические. Не Татария, столица Казань, а Казанский край, не Башкирия, а Уфимский край. Вот я предлагаю это», – заявил Жириновский.

«Новый Регион» предлагает своим читателям высказаться по поводу идеи экстравагантного политика и принять участие в голосовании.

Тема сформулирована так: «Поддерживаете ли вы переименование нацреспублик РФ в «края»?». Варианты ответов:

«Да, я считаю, что это отличная профилактика сепаратизма и национализма!»

«Переименованием проблемы не решить»

«Идея глупая и вредная».

Проголосовать можно здесь.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.02.11

В московском метро задержан кавказец со следами гексогена на руках. / ВОЗ объявила Молдавию самой пьющей страной в мире. В пятерку антирейтинга попали Россия и Украина. / На развитие экотуризма в России потратят более двух миллиардов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках