российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Марков: «Нельзя призывать к борьбе с коррупцией и клановостью на Кавказе и одновременно мужа и жену делать членами правительства»

Система назначения родственников/друзей на ключевые посты глубоко порочна. Об этом в интервью РИА «НР» заявил политолог-единоросс Сергей Марков.

По просьбе корреспондента «Нового Региона» он прокомментировал данные «Независимой газеты» о том, что избирательные списки «ЕР» на выборах в Госдумы уже готовы. На проходные места попали родственники чиновников и бизнесменов, «смотрящие» от бизнеса и прочие «нужные» люди.

«Попадание чрезмерного количества родственников негативно влияет на будущее страны, – отметил Сергей Марков. – У нас в правительстве есть муж и жена. Я уже забыл, кто… То ли Христенко и Голикова… то еще кто-то. Сердюков и Зубков – тоже родственник, зять и тесть... Я ничего не имею против Сердюкова, Зубкова. Не знаю, кто из них лучше.

Но нельзя призывать к борьбе с коррупцией и клановостью на Кавказе и одновременно мужа и жену делать членами правительства. Мы должны следить за тем, чтобы система родственников не была так развита.

Это негативная тенденция, чуть ли не единственная, которая нас объединяет со всеми «египтами». Там тоже было слишком много родственников…».

Сергей Марков с сожалением отмечает, что в России самое родственное правительство в Европе.

Возвращаясь к выборам в ГД, эксперт говорит, что с большой долей вероятности в новой думе будут Борис Вячеславович Грызлов и Олег Викторович Морозов.

«А вы попали в список?», – уточнил корреспондент «НР». – «Я не знаю. Надо посмотреть», – ответил Сергей Марков.

Политолог-единоросс считает, что в ближайшее время никаких принципиальных изменений в «думских раскладах» не случится. Все останутся на своих местах при своем интересе.

«Владимир Вольфович Жириновский будет на своем посту вице-спикера находиться вечно, пока ему позволяет здоровье. Вряд ли кто в этом сомневается, – говорит Сергей Марков. – Геннадий Андреевич Зюганов тоже. Он на голову выше всех остальных у себя. Он действительно является крупным мыслителем, без сомнения, вошедшим в историю постсоветской России. Судьба Сергея Миронова совершенно не зависит от партии «Справедливая Россия», она зависит от его личных отношений с Владимиром Владимировичем Путиным».

Москва, Ольга Ветрова, Арина Морокова

Москва. Другие новости 02.03.11

Арт-группу «Война» с фаллосом на Литейном обещают вернуть в конкурс «Инновация». / Единороссы не обижаются на «истерику» Навального и даже перечисляют деньги на проект «Роспил». «Он, как женщина, которая любит, но ругается». / Спецслужбы сняли тульского губернатора с авиарейса в Дубай. Чтобы допросить по делу о многомиллионной взятке. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках