российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Навального обвинили в краже денег СПС Но это оказалось очередной неудачной провокацией

В блогах и социальных сетях не прекращаются нападки на блогера, борца с коррупцией и партией власти Алексея Навального. В очередной скандал, как передает корреспондент «НР», оказался втянут представитель партии «Правое дело» Леонид Гозман.

Все началось с записи в Твиттере телеведущего Владимира Соловьева:

«Спросил у Гозмана правда ли что у них Навальный стырил деньги? Он засмеялся радостно и сказал. Да! Печально. У СПС. Я указал источник инфо. Проводите расследование. Если Гозман захочет говорить то доказуемо. Нет оснований ему не верить. Он на лжи пойман не был. Почему засмеялся Гозман- спросите у него. Почему я опечалился – ибо ждал иного ответа. Не хочу разочаровываться в Навальном».

Сторонники Навального из этого должны были сделать вывод о том, что «борец с коррупцией» когда-то «освоил» деньги партии СПС, а следовательно, все его разоблачения лишь миф – ведь вору верить нельзя. Однако сделать такой вывод они не успели. Ясность в вопрос «кражи денег СПС» внес сам Леонид Гозман. В своем ЖЖ он описал историю так:

«По Навальному, СПС и кто что у кого украл, – пишет он. – После первого раунда (речь идет о программе Владимира Соловьева «Поединок» на телеканале «Россия) ко мне подошел Соловьев и сказал примерно (точных слов не помню) следующее: нельзя так наезжать на ЕдРо (партия жуликов и воров), будет судебный иск, не надо рекламировать Навального, который украл деньги и имел какие-то сложные отношения с СПС. Это сугубо примерно – мне было в тот момент не до того. Я отмахнулся и сказал, что пусть, мол, подают иски, мне не жалко. Соловьев сказал, что ему, наоборот, жалко, т.к. это подставляет программу, а на плохих людей ссылаться не надо. Я спросил, на кого ссылаться? Он, уже уходя, смеясь, сказал – на хороших. Для справки: в 2007 году Навальный делал что-то для СПС по размещению реклам в Москве и, кажется, в ряде других городов. Заказ ему давал Белых, я отвечал за Питер, где Навальный не работал. Чтобы Белых обвинял его в воровстве, не слышал. Отсюда вывод – Навальный не вор. А то, что он делает сейчас, мне нравится, кажется абсолютно правильным. Потому я и упоминал его в эфире».

Как отмечает корреспондент «НР», это далеко не первая попытка очернить Навального в глазах ЖЖ-общественности. Активизация оппнентов, возможно, связана с тем, что политически активные пользователи рунета с некоторых пор рассматривают А. Навального в качестве кандидата на выборах президента РФ в 2012 году.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 04.03.11

Вслед за памятником Ельцину в Екатеринбурге появится первый в России памятник полпреду президента. / Дагестанский министр отказался от покупки бронированного Audi A8L за 8,5 млн.. После поста Навального. / В Москве неизвестные подорвали машину отставного полковника. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках