российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве появятся «молочные» автоматы

Москвичи будут покупать свежее молоко на розлив в специальных автоматах. Два первых аппарата появятся уже на следующей неделе в торговых центрах в Преображенском районе и Медведково.

Торговля будет вестись круглосуточно, а горожане смогут приобрести продукцию со скидкой – не более 25 рублей за литр – гораздо меньше, чем стоит молоко в пакетах.

Однако, как сообщает Lifenews, москвичи должны приходить за молоком со своей бутылкой. Они получат возможность налить любое количество напитка, даже сто граммов. Специальный экран, как на бензоколонке, покажет, сколько молока есть в таре, когда и где оно было произведено.

По данным издания, аналогичные аппараты действуют в Казани, и министр сельского хозяйства Елена Скрынник предложила установить их по всей стране.

Главный плюс такой «торговли» – избавление от посредников: фермеры могут продавать напиток по более высокой цене, а горожане покупать – по более низкой.

Если инициатива окажется успешной, в будущем автоматы установят в разных концах столицы, в том числе на автобусных остановках.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 04.03.11

Должников оставят без водительских прав. Минюст поддержал карательную инициативу приставов. / Навального обвинили в краже денег СПС. Но это оказалось очередной неудачной провокацией. / Вслед за памятником Ельцину в Екатеринбурге появится первый в России памятник полпреду президента. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках