российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Петербуржец, простреливший ногу журналистке Russia Today, осужден на год колонии-поселения

Житель Петербурга Сергей Виролайнен, простреливший ногу редактору телеканала Russia Today Наталье Архипцевой, проведет год в колонии-поселении. Такой приговор вынес сегодня Таганский суд Москвы.

Он также частично удовлетворил иск Архипцевой и постановил взыскать с осужденного 300 тыс. рублей, а не миллион, как требовала потерпевшая, сообщает агентство «РАПСИ».

Защитата Виролайнена намерены обжаловать приговор.

Напомним, инцидент произошел 9 октября прошлого года в кафе «Прадо» на Славянской площади. Сотрудница Russia Today Наталья Архипцева, услышав громкие оскорбления в свой адрес от одного из мужчин, присутствующих в заведении, сделала ему замечание. В ответ мужчина выстрелил девушке в ногу из травматического пистолета, прострелив левую лодыжку. Злоумышленником оказался 35-летний директор ООО «Сайгон» Сергей Виролайнен. По словам Натальи, он и другие члены компании были сильно пьяны.

Russia Today сообщало, что ни охранники, ни сотрудники заведения помощи раненой девушке не оказали – ей самой пришлось вызывать скорую помощь и милицию.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.03.11

Ученые: свободу Квачкову!. / Депутат-единоросс на Bentley протаранил милицейский автомобиль. / Соратник Путина о возможности революции: Господь с вами, какие параллели в России?. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках