российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве граждане Камеруна продавали «черную бумагу» под видом долларов

Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу в отношении уроженцев Республики Камерун 24-летнего Талла Тене Андре и 38-летнего Бабилы Элвиса Компеежана.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество).

Суд установил, что в мае 2010 года соучастники вступили в сговор между собой и неустановленным лицом на совершение мошенничества. Используя доверительные отношения с потерпевшим, они предложили последнему приобрести листы бумаги черного цвета, схожие по размеру с подлинными купюрами долларов США на сумму 700 тысяч долларов по цене в два раза ниже номинальной стоимости, выдавая их за реальные денежные средства.

17-19 июля 2010 года они наглядно продемонстрировали ему процесс преобразования «черных денег» в доллары США и обратно.

22 июля 2010 года потерпевший передал сообщникам денежные средства в сумме 10 тысяч долларов США, получив взамен две пачки с листами бумаги черного цвета, схожими с 100 долларовыми купюрами США.

Довести свои преступные действия до конца мошенники не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками ОБЭП УВД по САО г. Москвы.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, признал подсудимых виновными и назначил каждому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.03.11

В центре Москвы решено запретить новое строительство. / Банковское сообщество отреагировало на планы «единороссов» запретить в России Visa и Master Card. Одни успокаивают, другие бьют тревогу. / Петербуржец, простреливший ногу журналистке Russia Today, осужден на год колонии-поселения. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках