российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Дом-2» могут заменить православными сериалами

Реалити-шоу «Дом-2» на телеканале «ТНТ» могут заменить православными сериалами. С таким предложением выступил руководитель Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

«Мы считаем, что нужны православно ориентированные сериалы для простого народа, которые воспитывали бы семейный, христианский патриотизм», – высказался Фролов на заседании Совета православных общественных объединений, действующего при синодальном Отделе по взаимоотношениям РПЦ и общества.

Как передает «Интерфакс», Фролов призвал к отмене телешоу, так как его трансляция «нарушает права человека». По мнению священника, «Дом-2» – «хула над образом Божиим, над человеческой личностью, когда она выставляется на бесстыдное обозрение».

Напомним, вокруг телешоу «Дом-2» в российском обществе уже давно продолжается бурная дискуссия, к которой подключались даже официальные лица. Ученые и психологи утверждали, что в роликах и фрагментах «Дома-2» показывается то, что можно охарактеризовать в общем как уголовщину и пошлось. Некоторые родители по-прежнему добиваются запрета на трансляцию передачи с 4.00 до 23.00, утверждая, что в ней присутствуют сцены эротического содержания, вредные для их детей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.03.11

Экологи призвали «Сбербанк России» отказаться от помощи Украине в строительстве новых блоков Хмельницкой АЭС. / Азаров: невыгодный для Украины газовый контракт заключен, потому что Путин гипнотизировал Тимошенко. / Эксперт: США готовят вторжение в Ливию (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках