российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Японское цунами уронило цены на нефть Американское «черное золото» уже дешевле $100 за баррель

Мировые цены на нефть сегодня резко снижаются на фоне катастрофы в Японии, где из-за цунами в том числе закрылись нефтеперерабатывающие заводы компаний JX Nippon Oil & Energy Corp. и Cosmo Oil Co. На этих предприятиях в общей сложности перерабатывается свыше 820 тыс баррелей нефти в сутки, или 19% от совокупных мощностей Японии. Если заводы будут закрыты в течение длительного периода времени, спрос на нефть сократится, считают эксперты, передает Bloomberg.

В итоге сегодня нефтяные котировки рухнули ниже $100 за баррель. На бирже NYMEX в Нью-Йорке стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки WTI упала более чем на $3 и опустилась до уровня $99 за баррель. В Лондоне нефть марки Brent также потеряло в цене почти $3 и торгуется на уровне $112 за баррель.

На спотовом рынке русская нефть марки Urals теряет в стоимости порядка $2 и торгуется на уровне $112 за баррель.

Нью-Йорк – Москва, Андрей Романов

Нью-Йорк – Москва. Другие новости 11.03.11

«Дом-2» могут заменить православными сериалами. / Экологи призвали «Сбербанк России» отказаться от помощи Украине в строительстве новых блоков Хмельницкой АЭС. / Азаров: невыгодный для Украины газовый контракт заключен, потому что Путин гипнотизировал Тимошенко. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках