российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов и Алексеева не смогли договориться о совместной акции на Триумфальной Правозащитники переносят митинг на Пушкинскую площадь

Организатор «Стратегии-31» Эдуард Лимонов и правозащитница Людмила Алексеева не смогли договориться о совместной акции на Триумфальной. Посредники, участвовавшие в переговорах, не убедили их в необходимости помириться и подать общую заявку на мероприятие 31 марта.

По словам главы центра «Мемориал» Олега Орлова, переговоры закончились, однако обе стороны отказались «найти разумные компромиссы во имя общих интересов».

«Слишком большие разногласия и слишком большое недоверие», – пояснил Орлов.

При этом он выразил надежду, что после переговоров между Лимоновым и Алексеевой «хотя бы снизится уровень взаимной публичной критики».

По данным «Интерфакс», Людмила Алексеева намерена перенести свой митинг на Пушкинскую площадь. Заявка на него, а также на шествие от Триумфальной до Пушкинской будет подана группой оппозиционеров и правозащитников в среду утром.

«Мы меняем место проведения митинга. Рассчитываем, что на митинге на Пушкинской площади будет больше участников», – заявила Алексеева.

Как сообщал «Новый Регион», 31 января на Триумфальной прошли две акции. Несколько десятков человек отказались участвовать в санкционированном митинге, организованном правозащитниками, стали скандировать «Сво-бо-да!» и попытались прорвать милицейское оцепление. Сторонников Лимонова оттеснили к станции метро «Белорусская», самых активных – около 20 человек – доставили в милицейский автобус.

Отметим, публичные высказывания Лимонова и Алексеевой в адрес друг друга неоднократно появлялись в СМИ. Так, после очередной размолвки Лимонов посоветовал правозащитнице «выпить цианистого калия», хотя позже признал, что «с йадом переборщил». В свою очередь 82-летняя правозащитница сердито парировала: «Сам и пей!».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.03.11

Власти Японии сообщили о снижении уровня радиации в районе АЭС «Фукусима-1». Токио не пускает русских атомщиков к аварийной станции. / Дворкович: у граждан России не будет проблем с картами Visa и MasterCard. / В Москве «Мерседес» сотрудника ГИБДД врезался в автобус и иномарку. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках