российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин обещает построить в Белоруссии безопасную АЭС по новым техлогиям

Первая АЭС, которую планируется построить в Белоруссии, будет более защищенной, чем японские. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

«Но сразу могу сказать, что те проекты, которые мы с Вами обсуждаем и собираемся реализовывать, они, конечно, проекты самого последнего поколения и уровень защищенности, конечно, намного выше, несмотря даже на то, что Белоруссия не находится в такой сейсмической зоне, как Япония», – пояснил Путин.

По его словам, российский проект строительства основан на «совсем новых технологиях», тогда как японские АЭС используют американские реакторы 40-летней давности.

«Мы совсем говорим о новых технологиях, – отметил премьер. – Сегодня с Вами подробно все будем это обсуждать и на правительственном уровне, и Вам подробно расскажу».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 15.03.11

Российский эксперт: Повторение Чернобыля в Японии маловероятно. / Лимонов и Алексеева не смогли договориться о совместной акции на Триумфальной. Правозащитники переносят митинг на Пушкинскую площадь. / Власти Японии сообщили о снижении уровня радиации в районе АЭС «Фукусима-1». Токио не пускает русских атомщиков к аварийной станции. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках