российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
О расколе в тандеме говорят враги России

Задача тех, кто пытается вбить клин между президентом и премьером, не в том, чтобы поссорить Дмитрия Медведева с Владимиром Путиным, а в том, чтобы расколоть надвое общество, народ, страну. Такое мнение выразили накануне известные российские политологи, комментируя очередной провокационный доклад ИНСОР.

Рассуждая о предстоящих парламентской и президентской избирательных кампаниях, эксперты отметили, что Путину «будет сложно развернуться на марше». Национальный лидер приведет к очередной безоговорочной победе на думских выборах «Единую Россию», и, разогнавшись, ему будет сложно остановиться, поддержать другую кандидатуру. Сложно, но не невозможно.

Президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, считает, что на президентских выборах возможны различные схемы. Он даже не исключает вариант, что Путин и Медведев оба станут кандидатами и будут честно конкурировать друг с другом. Но, что бы ни произошло, это будет по предварительной взаимной договоренности тандема и в рамках программы политического обновления страны.

Неопределенность кандидатуры следующего президента нервирует элиты. И многие пытаются на этом играть. Комментируя доклад ИНСОР и связанную с ним волну слухов о расколе в тандеме, Павловский заявил: «Атаки на Путина ведутся врагами Медведева».

Цель доклада ИНСОР – раскачивание, деконструкция элиты и путинско-медведевского большинства, уверяет директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. Раскалывают не тандем – пытаются расколоть страну на два лагеря, на условных консерваторов и условных модернизаторов.

«Раскол этого большинства – важнейшая задача тех, кто играет на дестабилизацию обстановки в стране», – резюмировал Орлов.

Москва, Матвей Свичеревский

Москва. Другие новости 18.03.11

В России может появиться партия имени Сколково. / Затулин – «Новому Региону»: Я вижу серьезные риски для России. Если в 2012 году президентом станет не Путин. / ОАО «РЖД» согласовывает кандидатуру нового начальника СвЖД. Скорее всего, им станет москвич. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках