российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Власти не согласовали акцию сторонников Лимонова на Триумфальной «На площадь вернули прокремлевские организации»

Московские власти отказались согласовывать митинг сторонников Эдуарда Лимонова на Триумфальной площади, а также последующее шествие по улице Тверской до Манежной площади. Взамен оппозиционерам предложили Болотную площадь, или шествие и митинг на набережной Тараса Шевченко.

Свой отказ мэрия мотивировала тем, что в эти часы на Триумфальной будет проходить акция «День донора».

«То есть на площадь вернули прокремлевские организации. «Грачи» прилетели! – комментирует решение властей Эдуард Лимонов. – Их всего-то не было в октябре, декабре и январе, когда их роль выполняли другие».

По его словам, чиновники также не согласовали шествие от Триумфальной до Пушкинской, которое намеревались провести правозащитники во главе с Людмилой Алексеевой. Однако им разрешили митинг на Пушкинской площади.

Лимонов настаивает на проведении акции в полном объеме и призывает прийти 31 марта на Триумфальную.

«Мы продолжим уже историческую традицию и выйдем на Триумфальную площадь. У нас не все сразу получается, были шатания и разброд, так ведь и Москва не сразу строилась, – рассуждает оппозиционер. – Чтобы впоследствии собирать десятки тысяч людей, должны терпеливо продолжать выходить самые смелые».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.03.11

Владимир Путин подписал распоряжение о поддержке «ИННОПРОМа-2011». / Рыжий Тарзан не долетел до России. Из-за ошибок в документах на экстрадицию. / Михалков: беды японцев – кара Божья. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках