российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве бизнесмен арестован за убийство спящего бомжа

Московский бизнесмен задержан по подозрению в убийстве спящего бездомного. Преступление было совершено в одном из подъездов на Малой Пироговской улице, 21, где проживает 50-летний гендиректор ООО «Коттеджстрой-групп-7» Владимир Сергеев.
По версии следствия, 8 марта злоумышленник избил лежащего на лестничной клетке бомжа металлической трубой.
«Такими ударами сложно убить, но коммерсант сломал ему ребро, и кость проткнула печень. Смерть была неминуема», – сообщают в правоохранительных органах.
Убийца оставил бомжа умирать, а сам скрылся с места происшествия. Как сообщает Lifenews, причиной агрессии бизнесмена стал неприятный запах, который исходил от бездомного.
Хамовнический районный суд избрал меру пресечения Сергееву в виде заключения под стражу.

Отметим, это не первый случай жестокости, проявляемой к бомжам в столице. Как сообщал «Новый Регион», в начале марта бездомный мужчина был госпитализирован с тяжелыми ожогами после нападения неизвестного. Инцидент произошел на северо-западе столицы в подъезде дома на улице Планерная. Злоумышленник облил бензином 55-летнего бомжа, а затем поджег его. Пострадавший получил ожоги 1, 2 и 3-й степени 40% тела.

Резкие высказывания в адрес бездомных допускали и представители власти. Так, мэр Читы, видный единоросс Анатолий Михалев, общаясь с муниципальными народными избранниками, поделился с ними заботой: «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 18.03.11

Медведев задумался о трудоустройстве японцев в Сибири и на Дальнем Востоке. / В Москве левые проведут пикеты у представительства НАТО в защиту Ливии. / Затулин – «Новому Региону»: «Регионалов» коробит от методов Джарты в Крыму». Вертикаль власти в автономии подчинена финансам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках