российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Водителя BMW Минобороны лишили прав из-за ДТП на Киевском шоссе

Шофер спецавтомобиля Минобороны РФ, устроивший ДТП на Киевском шоссе, на год лишен водительских прав. Такое решение Гагаринский суд Москвы вынес в отношении Александра Соколова, протаранившего машину москвича Михаила Цветкова. Соколов, скрывшийся с места аварии, признан виновным по статье 12.27 (невыполнение обязательств в связи с ДТП) КоАП РФ.

Как сообщает агентство «РАПСИ», сам водитель утверждал, что не слышал звука столкновения и просил не лишать его прав, так как вождение – его профессия.

Движение «Синие ведерки» уже одобрило решение суда.

«Это первый случай, когда закон начал действовать не только в отношении простых людей, но и в отношении привилегированных водителей», – прокомментировал координатор организации Петр Шкуматов. По его словам, водитель автомобиля Минобороны «преднамеренно таранил машину простого человека и при этом рассчитывал, что ему удастся уйти от ответственности».

Напомним, ДТП произошло в конце мая на Киевском шоссе. Автомобиль BMW с включенным спецсигналом протаранил Hyundai Accent, не уступивший ему дорогу, и затем скрылся с места аварии.

По словам представителя «Синих ведерок», в салоне пострадавшей иномарки ехали двое детей и две женщины, кроме того, было плотное движение, поэтому Цветков не рискнул маневрировать. Однако Соколов разозлился и, разогнавшись, протаранил левый бок автомобиля.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.06.11

Россия все больше напоминает ближневосточную нефтяную автократию. Сырьевая зависимость страны тормозит ее развитие. / Майор полиции, пойманный на взятке, стал участником телепроекта «Дом-2». / Новые гонения на летчиков-разоблачителей: их обвинили в трусости и разглашении гостайны. И в наказание переводят в другую воинскую часть. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках