российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство отрицательно оценило законопроект о кастрации педофилов

Российское правительство не поддержало законопроект, предлагающий химически кастрировать педофилов. Документ был внесен в Госдуму на рассмотрение депутатом фракции «Справедливая Россия» Антоном Беляковым. Эсер критически оценивает отрицательное заключение правительства и считает, что оно «показывает полное нежелание данного органа власти решать вопрос с педофилией, случаи которой за последние четыре года увеличились в 25 раз».

Кроме того, депутат возмущен тем, что официальный отзыв поступил только спустя четыре месяца, и считает, что правительство придиралось «к каждой запятой в законопроекте, ища формальные поводы для того, чтобы заблокировать инициативу», сообщает Regnum.

«Только по официальным данным МВД, – отмечает Беляков, – каждый день 47 детей в нашей стране становятся жертвами преступлений сексуального характера. За те месяцы, пока правительство думало, как им отнестись к законопроекту, сексуальному насилию подверглись около 180 детей».

По мнению Белякова, химическая кастрация могла бы снизить количество рецидивов среди осужденных за педофилию. Он также напоминает об опыте многих стран, где введена эта процедура, а также о заявлениях в поддержку кастрации, сделанных президентом, Следственным комитетом РФ, уполномоченным по правам ребенка, Общественной палатой. Однако, отклонив инициативу, подчеркивает депутат, правительство не предложило никаких вариантов решения проблемы.

Беляков обещает учесть замечания и превнести законопроект в Госдуму.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 16.06.11

Екатеринбург: участниками побоища возле кафе были кавказцы и азиаты – милиция. Зачинщик инцидента не пострадал, задержанных нет. / Семья из трех человек пропала после отдыха на подмосковном озере. / «День России»: Побоище, устроенное дагестанцами в Кобралово, объявили бытовым конфликтом, раздутым сепаратистами (ФОТО). Очевидцы: полиция плохо расследует драку и занизила данные о пострадавших. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках