российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Южной Осетии улицы назвали в честь Медведева и Путина

Улицы, названные в честь Дмитрия Медведева и Владимира Путина, появились в столице Южной Осетии Цхинвали, в микрорайоне «Московский». Соответствующее постановление приняла мэрия города. Имена российских руководителей будут носить две главных улицы, таблички с названиями изготавливаются на осетинском и русском языках.

Таким способом местные власти решили «отметить роль руководства России в истории республики», а также «отдать дань памяти людям, которые пролили кровь и погибли в борьбе за независимость Южной Осетии», передает «Интерфакс».

Сам микрорайон построен московской мэрией в дар южноосетинцам, пострадавшим в ходе грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года.

Отметим, что с 2006 года в столице Южной Осетии существует улица имени Юрия Лужкова.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 20.06.11

Организация «Евреи против антисемитизма» намерена 20 часов митинговать во Львове 22 июня. Партия Олега Тягнибока «Свобода» назвала заявление еврейских организаций провокацией (ФОТО ПО ТЕМЕ: «ПЧЁЛЫ ПРОТИВ МЁДА?»). / В Москве и Подмосковье ожидаются ливни и град. / Националист Дацик хочет вступить в «Единую Россию», чтобы способствовать «становлению Великого Каганата Хазарии». Авторская колонка «НР»: Рыжий Тарзан разочаровался в русских?. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках