российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье родителей будут извещать о приходе ребенка в школу через смс

В Подмосковье родители учеников будут получать смс-уведомления о том, что их ребенок пришел в школу. Такие меры предусматривает новая система безопасности, которую планируют внедрить власти региона. Речь идет об учебных заведениях, где используется система специальных электронных карт, применяемых при входе и выходе из здания, сообщают РИА «Новости».

«Родители учащихся в этих школах ребят получают смс-уведомления о том, что ребенок зашел в школу или вышел из нее. В помещении школы при этом ведется дополнительное видеонаблюдение, с помощью которого охрана контролирует передвижение детей», – рассказал заместитель председателя правительства Подмосковья Виктор Егерев.

Кроме того, по его словам, родителям по смс будут сообщать об успеваемости учащихся. Они также смогут начислять деньги на карты для оплаты питания в столовых.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 26.07.11

Отец посоветовал Андерсу Брейвику убить себя. Террористу готовят высшую меру наказания – 30 лет тюрьмы. / В Москве установлен температурный рекорд лета. / Эксперт: Европа должна понять, кто истинный заказчик теракта в Осло. Накануне новой волны экономического кризиса общество пытаются запугать. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках