российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Руководство авикомпании «Континент» и чиновников «Росавиации» подозревают в мошенничестве

СК РФ возбудил уголовное дело против руководства авиакомпании «Континент» и должностных лиц «Росавиации». Такое решение принято после проведения доследственной проверки.

«По результатам процессуальной проверки, проведенной по указанию председателя Следственного комитета России, возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий организованной группы лиц из числа руководства ОАО «Авиационная компания «Континент» и должностных лиц «Росавиации» (ч.4 ст. 159 УК РФ)», – сообщают в ведомстве.

Как установлено, 30 июля авиакомпания «Континент» приостановила полеты из-за образовавшейся многомиллионной задолженности. В результате сотни пассажиров авиаперевозчика остались в аэропортах ряда российских городов.

В рамках расследования будут установлены конкретные должностные лица «Росавиации» и других госорганов и дана правовая оценка их действиям (бездействию) при выдаче и отзыву лицензии на авиаперевозку.

Ссылка по теме:

Авиакомпания «Континент» прекратила свою деятельность /// Проданы 35 тысяч билетов, деньги пассажирам обещают вернуть >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.08.11

В Москве неизвестный устроил стрельбу у кафе и убил человека. / Погода в Москве приближается к климатической норме. / Российские СМИ: Медведев отменил визит в Севастополь из-за газовых разногласий. Киев не хочет отдавать трубу Москве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках