российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд отклонил жалобу Генпрокуратуры и признал законным заочный арест Игнатенко

Заочный арест бывшего первого заместителя прокурора Подмосковья Александра Игнатенко, проходящего обвиняемым по делу о незаконном игорном бизнесе, признан законным.

Такое решение вынес сегодня Мосгорсуд. Он отклонил жалобу Генпрокуратуры РФ и адвокатов Игнатенко, добивавшихся отмены решения суда первой инстанции о заочном заключении под стражу экс-зампрокурора, передает «РАПСИ».

Как сообщал «Новый Регион», бывший первый зам прокурора Подмосковья Александр Игнатенко обвиняется в получении взяток от организатора игорного бизнеса, а также в крупном мошенничестве. В период с 4 по 6 мая он выехал из России, чтобы избежать ответственности за совершенные преступления и, предположительно, скрывается в Белоруссии или Украине.

По версии следствия, Игнатенко совершил преступление в период с июля 2009 по февраль 2011. За покровительство игорному бизнесу в Подмосковье он получил взятки «в виде денег и иного имущества, выгод имущественного характера» на сумму более 47 млн рублей.

Кроме того, Игнатенко вменяются мошеннические действия в отношении организатора нелегального игорного бизнеса Ивана Назарова, которому экс-прокурор продал непринадлежащий ему земельный участок в ДНП «Силанс», расположенный в Красногорском районе, за 2 млн рублей.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.08.11

Доллар упал почти на 16 копеек. / Руководство авикомпании «Континент» и чиновников «Росавиации» подозревают в мошенничестве. / В Москве неизвестный устроил стрельбу у кафе и убил человека. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках