российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эсерка Вторыгина, отдавшая свой депутатский мандат Миронову, вступила в Народный фронт

Лидер архангельских справороссов, бывший депутат Госдумы Елена Вторыгина, отдавшая свой мандат Сергею Миронову, вступила в Общероссийский Народный фронт. Она рекомендована для участия в праймериз центральным координационным советом ОНФ в Архангельской области.

Как отмечает «Газета.Ru», сама Вторыгина не вышла из «Справедливой России», ведь ОНФ не запрещает членство в иных партиях.

Однако если Вторыгина захочет пойти в думу по спискам «Единой России», ей все же придется уйти от эсеров.

Политолог Александр Кынев считает уход Вторыгиной «гораздо более опасным движением в «СР», чем «уход» Бабакова».

«Эсеры сильны региональными харизматиками, и по регионам идет активный подкоп под партию, всевозможные представители властной вертикали пытаются стимулировать их уход из СР, по возможности ослабить эсеров, чтобы усилить шансы «Правого дела», – считает Кынев. Если региональные лидеры останутся, поясняет он, то «Справедливая Россия» пройдет в Думу, что опасно для «кремлевской вертикали».

По данным издания, «Справедливую Россию» также может покинуть Кира Лукьянова, которая, вероятно, перейдет в «Правое дело».

Напомним, ранее о выходе из «Справедливой России» заявил вице-спикер Госдумы Александр Бабаков. Он объяснил свое решение тем, что партия «перешла в жесткую оппозицию к руководству страны» после того, как Сергей Миронов лишился поста спикера Совета Федерации. На сайте Общероссийского Народного фронта Бабаков числится в списке кандидатов для участия в «праймериз» как самовыдвиженец. В ходе пресс-конференции 29 июля политик призвал эсеров задуматься о своем политическом будущем и заявил об угрозе маргинализации «Справедливой России».

Ссылки по теме:

«Мы направим приглашение Путину вступить в «СР» и тут же опубликуем, что Народный фронт обезглавлен» /// Эсеры иронизируют над ситуацией >>>

Бабаков покинул «Справедливую Россию», чтобы не превратиться в маргинала /// И призвал соратников последовать его примеру >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 01.08.11

Пилоты украинской авиакомпании «Аэросвит» отказываются вылетать вовремя. И требуют повышения зарплат. / «Русские» легализуются на Украине через два месяца. Сейчас в движении идет дискуссия, считать ли украинцев частью русского народа. / «ЖЖ» полностью восстановился после DDos-атак. Руководство SUP обратилось в правоохранительные органы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках