российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи начали неделю ростом Оптимистичный настрой могут испортить новости из Европы

Сегодня торги на российском рынке акций открылись ростом котировок на фоне повышения фьючерсов на американские индексы и нефтяных цен. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:13 индекс РТС поднялся на 0,75% до 1321,70 пункта, индекс ММБВ вырос на 0,58% до 1359,27 пункта. Как говорят аналитики, подпортить оптимистичные настроение сегодня могут новости из Европы в связи с тем, что агентство Fitch Ratings понизило рейтинги Италии и Испании. По словам агентства, понижение рейтинга Италии отражает суверенный риск страны на фоне усиления европейского долгового кризиса.

Как отмечает начальник аналитического отдела компании NetTrader Богдан Зварич, во второй половине дня в отсутствии статистики из-за океана определяющим фактором для котировок российских бумаг будет динамика американских рынков и цен на энергоносители.

Если говорить о предстоящей неделе, то, как обращает внимание эксперт, несмотря на объявленные европейским регулятором меры по выкупу активов, ситуация с долгами периферийных стран и возможные проблемы в банковском секторе Европы продолжат привлекать внимание инвесторов и, если инвесторы вновь увидят ухудшение ситуации, рынки могут возобновить снижение.

Вторым фактором станет поток новостей из США, где кроме большого блока макроэкономической статистики, который будет опубликован в четверг и пятницу, внимание игроков привлечет начинающийся сезон отчетности американских компаний за третий квартал, который 11 октября откроет Alcoa.

«Новости из-за океана могут оказать серьезное влияние на настроения игроков, и если в первой половине недели мы можем увидеть консолидацию на текущих уровнях, то в последние дни волатильность вновь может вырасти, а рынки получат новый импульс к направленному движению», – заключает Зварич.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.10.11

Несостоявшиеся пассажиры «Авиановы» безуспешно пытаются вернуть деньги за билеты. / В ближайшие дни в Москве пройдет первый снег. / Нефть взяла курс на повышение. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках