российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье анархисты подожгли две полицейские машины (ВИДЕО) И заявили, что борются с «непрекращающимся беспределом» правоохранителей

В подмосковном Троицке анархисты подожгли полицейскую автостоянку и заявили, что выступают против «непрекращающегося беспредела полицаев – репрессий и гестаповских пыток против анархистов, антифашистов и просто обычных людей». Об этом организаторы атаки сообщают в своем «Черном блоге».

Нападение было совершено на ОВД, расположенное вблизи Калужского шоссе. По словам анархистов, патрульные автомобили никем не охранялись, а сама стоянка использовалась блюстителями порядка «лишь для ночных пьянок».

Злоумышленники сообщают, что, когда «подвыпившие сотрудники разъехались», они «серьезно повредили огнем, как минимум, две машины», так как выступают «против института профессиональных вымогателей и насильников», «за свободу и справедливость».

«Сократив поголовье патрульных машин, мы надеемся, что теперь какой-нибудь работяга, чей цвет кожи, разрез глаз или просто выражение лица чем-то не устраивает расиста в серой форме, продвигаясь мелкими перебежками с работы домой, сможет достичь своей цели, не став жертвой ментовских домогательств», – говорится в сообщении виновников поджога.

По данным информагентств, в ночь на 8 октября в Москве сгорело 11 автомобилей – на Грузинском валу, Пролетарском проспекте, улицах Шереметьевской и Яблочкова, а также на Щелковском шоссе. В числе пострадавших машин – ВАЗ-21099, «Газель», «Жигули», Volvo, Mercedes, Mazda, BMW, Nissan и Ford. Большинство из них были умышленно подожжены неизвестными.

Напомним, анархисты уже не в первый раз берут на себя ответственность за атаки на полицейские автомобили, а также дорогие иномарки в Москве и Подмосковье. Ранее они заявляли о причастности ко взрыву 7 июня около поста ДПС на МКАДе.

Ссылка по теме:

В Москве анархистский «Черный блок» борется с «угнетателями трудового народа» /// И уже год атакует дорогие парковки, офисы корпораций и посты ДПС >>>

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 10.10.11

Российские биржи начали неделю ростом. Оптимистичный настрой могут испортить новости из Европы. / Несостоявшиеся пассажиры «Авиановы» безуспешно пытаются вернуть деньги за билеты. / В ближайшие дни в Москве пройдет первый снег. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках