российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские ученые выйдут на митинг в защиту науки

Российские ученые 13 октября проведут митинг в защиту науки. Они выступят против государственной политики в области ее организации и финансирования. Протестующие потребуют дебюрократизации науки, более эффективных и прозрачных способов финансирования, в частности, грантов РФФИ.

Как сообщают организаторы, митинг состоится в 11.00 на Пушкинской площади под лозунгом «Дайте ученым работать». В нем примут участие профсоюз РАН, инициативная группа молодых учёных, инициативная группа студентов, аспирантов и сотрудников МГУ, Совет молодых учёных РАН, Совет молодых учёных МГУ, межрегиональный профсоюз работников образования «Учитель» и другие.

Активисты облачатся в белые халаты, которые будут символизировать принадлежность к научному сообществу.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 10.10.11

Доллар вернулся к отметке 32 рубля. Американская валюта подешевела почти на 19 копеек. / Визит Патриарха Кирилла в Молдову был омрачен протестами антироссийских сил. / Европу спасет только «большая базука». Зоне евро осталось жить несколько недель, если не предпринять срочных мер. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках