российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За вымогательство взятки задержан один из руководителей прокремлевского ресурса «Взгляд»

В Москве по подозрению в мошенничестве задержаны гендиректор некоей фирмы и руководитель спецпроектов ЗАО «Взгляд.ру», бывший телеведущий Павел Огородников. Об этом 10 октября сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Пресс-служба Главного управления экономической безопасности МВД РФ подтвердила, что «задержаны руководитель спецпроектов в сети Интернет и генеральный директор коммерческой организации». Однако названия организаций и фамилии задержанных официально пока не раскрываются.

По версии следствия, бизнесмен и журналист сказали представителю компании, производящей коммуникационное оборудование, что являются помощниками федеральных чиновников и могут посодействовать в заключении госконтрактов.

Задержанные предприниматели обещали помощь в получении госконтрактов по тендерам Минсвязи. За помощь они потребовали два миллиона рублей. На самом деле мошенники не имели отношения к чиновникам и не могли влиять на заключение контрактов. При получении денег подозреваемых задержали. Они полностью признали свою вину.

Интернет-газета «Взгляд.Ru» была открыта в 2005 году издателем Константином Рыковым. Издание позиционировало себя как деловое, и при этом ее редакционная политика была направлена на поддержку властей. В 2007 году Рыков был избран депутатом Госдумы от «Единой России». Сейчас Рыков не попал в списки партии на парламентских выборах.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 10.10.11

Российские ученые выйдут на митинг в защиту науки. / Доллар вернулся к отметке 32 рубля. Американская валюта подешевела почти на 19 копеек. / Визит Патриарха Кирилла в Молдову был омрачен протестами антироссийских сил. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках