российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-глава подмосковного Королева, оставивший ученых без квартир, осужден условно

Экс-глава подмосковного Королева Александр Морозенко признан виновным в нецелевом расходовании бюджетных средств. Речь идет о сумме свыше 19 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство квартир для молодых ученых в доме №15 по улице Пушкинской.

Как установило следствие, Морозенко отказался от жилья в этом доме и заключил дополнительное соглашение на выделение администрации 22 квартир в строящемся здании по улице Колхозная Площадь. Однако сама фирма не имела разрешения на возведение дома, поэтому его строительство не было завершено. Кроме того, экс-мэр заключил контракт, который не был зарегистрирован, на финансирование сооружения 43 квартир, после чего администрация незаконно перечислила на счет строительной организации более 28,5 миллионов рублей, сообщают в СК РФ.

Морозенко неоднократно отказывал представителям Счетной палаты в предоставлении необходимых документов.

По решению суда он приговорен к 3 годам лишения свободы условно, а также выплате штрафа в размере 500 тысяч рублей, и лишен права занимать должности на госслужбе на срок 3 года.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 10.10.11

Арестованы десятки человек по обвинению в организации беспорядков в Каире. Власти призывают египтян подавить «заговор» христиан. / За вымогательство взятки задержан один из руководителей прокремлевского ресурса «Взгляд». / Российские ученые выйдут на митинг в защиту науки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках