российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФМС: «Русский марш» вреден для многонациональной страны

«Русский марш» и другие подобные акции вредны для такой многонациональной страны как Россия. Об этом заявил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

«Абсолютно дремучая ситуация. Какая-то бессмысленность», – прокомментировал он предстоящую акцию националистов, которая запланирована в Москве в День народного единства, 4 ноября. Кроме того, аналогичные мероприятия пройдут и в других городах России.

«Это какие-то попытки все передернуть», – цитирует «Интерфакс» слова Ромодановского о «Русском марше».

Напомним, ранее националисты сообщили, что столичные власти не согласовали «Русский марш» 4 ноября. По словам одного из организаторов Дмитрия Демушкина, правительство столицы запретило шествие по формальным причинам.

«Волеизъявление 15 тысяч граждан запрещается из-за опечатки в уведомлении, которое мы подавали», – информировал националист. Организаторы обжалуют отказ и подадут еще одно исправленное уведомление. Они предупреждают, что сами определят «место волеизъявления граждан в Москве», если так и не получат разрешение на шествие, на которое планируют вывести от 15 до 20 тысяч человек.

Напомним, что националисты предложили столичным властям три маршрута. Так, они планируют или провести шествие от Калужской площади по улице Большая Якиманка до Болотной площади, или от Тургеневской площади по Чистопрудному, Покровскому, Яузскому бульварам, улицам Солянка и Варварка с митингом на Васильевском спуске. Согласно третьему варианту, националисты пройдут от площади Хо Ши Мина по улицам Дмитрия Ульянова и Университетскому проспекту и проведут митинг на Воробьевых горах.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 10.10.11

Возвращение Путина в Кремль приближает Россию к революции. Страна въезжает в тоннель без выхода. / Михаил Хазин: Россия утонет в нефтегазовых долларах. После запуска печатного станка в США нефть взлетит в цене, все остальное – будет еще дороже. / Экс-глава подмосковного Королева, оставивший ученых без квартир, осужден условно. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках