российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ноябре-декабре Москва столкнется с рекордными пробками и протестами автомобилистов

Уже в начале зимы Москва столкнется с протестами автомобилистов из-за транспортного коллапса, к которому приведет дорожная политика новых столичных властей. Речь в частности идет о «непродуманном введении полос для общественного транспорта», не дающих альтернативы водителям. Такое мнение высказал руководитель Московского центра борьбы с пробками Александр Шумский.

По его словам, рекордные «заторы» возникнут уже в ноябре-декабре.

«Для чего полосы придуманы? Чтобы водитель мог пересесть на эту полосу, отказавшись от машины. А такой альтернативы не предоставляется, потому что полосы неэффективны, они ведут из ниоткуда в никуда, пересадки не продуманы, – пояснил эксперт в интервью РСН. – В ноябре-декабре будет большой коллапс в связи с тем, что трафик только увеличивается».

Шумский прогнозирует, что «огромное неприятие» происходящего сейчас выльется в митинги.

«Организуются группы противников, которые не понимают, что происходит. Они уже сейчас собирают свою аудиторию», – уверяет чиновник.

Говорят о неэффективности ввода полос, Шумский приводит в пример ситуацию на Звенигородском шоссе. Так, там сначала появилась выделенная полоса, а потом был введен в эксплуатацию новый маршрут автобуса, проходящий по этой полосе.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 10.10.11

Вашингтон подружился с Каримовым. Есть ли опасность для России?. / Россия вышла на второе место в мире по числу самоубийств. За последние 20 лет потерян целый город – почти миллион человек. / Янукович пообещал не создавать проблем с транзитом российского газа в Европу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках