российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Рокировки» во власти не удивили россиян

Решения, принятые на съезде «Единой России», не удивили большинство россиян. Подобные «рокировки» – выдвижение Владимира Путина кандидатом в президенты и Дмитрия Медведева – главой «единороссов» – не стали неожиданностью для 55% избирателей. Об этом сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения, опросивший 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Для 23% россиян какие-то моменты были сенсационными, какие-то предсказуемыми. Итоги съезда стали сенсацией лишь для 7% опрошенных.

Среди тех, кого совсем не удивила «рокировка», – прежде всего сторонники непарламентских партий (71%), а вот среди самих приверженцев «ЕР» таких респондентов меньше (51%). Отчасти неожиданными итоги съезда называют сами сторонники «Единой России» (27%).

О предсказуемости также говорят россияне среднего и предпенсионного возраста (59-60%) и высокообразованные сограждане (60%), реже – молодежь (44%).

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 10.10.11

Гасумянов опровергает науку посредством «нечистой силы». Новые подробности избирательной кампании в Южной Осетии. / Доллар стал дешевле 32 рублей. / В ноябре-декабре Москва столкнется с рекордными пробками и протестами автомобилистов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках