российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве в связи с гибелью директора школы в СИЗО возбуждено уголовное дело

В Москве в связи с гибелью в СИЗО директора школы №1308 Андрея Кудоярова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Для более полного и объективного расследования, по распоряжению главы СК РФ, оно передано в Главное следственное управление ведомства.

Будет установлено, имелась ли причинно-следственная связь между действиями чиновников, медработников изолятора и смертью обвиняемого.

Как сообщал «Новый Регион», Андрей Кудояров, арестованный по подозрению в получении взятки, скончался 8 октября 2011 года в камере московского следственного изолятора № 3 в Силикатном проезде. По предварительным данным, причиной смерти стал острый обширный инфаркт.

Напомним, директор элитной московской школы N1308 был задержан 20 мая в своем кабинете на улице академика Анохина сотрудниками УВД по Западному округу столицы. По версии следствия, Кудояров получил 240 тысяч рублей от родителей за зачисление ребенка в первый класс, хотя, по мнению родителей учеников, директора школы просто «подставили».

Тем не менее, прокуратура сочла возбуждение уголовного дела законным, а Никулинский районный суд Москвы 21 мая вынес решение об аресте директора школы на все время следствия.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.10.11

Нефть штурмует высоту $110 за баррель. Но участники рынка не уверены в дальнейшем направлении. / Уральский тренер выгнал игроков из сборной России по мини-футболу за отсутствие патриотизма. / Россия предложила Евросоюзу отменить визы для авиапассажиров. Из Брюсселя ответили: обсуждение будет долгим. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках