российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Миронов подал в суд на Жириновского Тот обвинил его в торговле сенаторскими креслами

10 октября состоялось первое заседание Савеловского районного суда по иску Сергея Миронова о защите чести и достоинства. Иск подан в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

Как напоминает «НР», 15 сентября во время словесной дуэли лидера «СР» Николая Левичева с Жириновским в прямом эфире программы ВГТРК «Поединок» (эту схватку лидер ЛДПР, кстати, проиграл с сокрушительным счетом), Жириновский обвинил Миронова в том, что он брал по 2 миллиона в качестве взятки за каждое кресло сенатора в Совете Федерации.

В итоге лидер эсеров подал на Жириновского иск по защите чести и достоинства с требованием публично извиниться в телеэфире за нанесенный его репутации ущерб. Истец не стал требовать у Жириновского денег в качестве компенсации морального вреда.

«В этом процессе нет никакой политической подоплеки, это рядовое дело о защите чести и достоинства, – комментирует ситуацию вице-президент петербургской объединенной коллегии адвокатов, представитель истца Сергей Попов, – Иск был предъявлен и к Жириновскому, и к ВГТРК. Но главным виновным мы считаем Владимира Вольфовича. Передача велась в прямом эфире и оснований для того, чтобы купировать ее, вырезая определенные фрагменты, у телевизионщиков не было, поскольку они имели дело с политиком, который должен отвечать за свои слова».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 11.10.11

Иван Охлобыстин снимется в пропагандистском сериале на Украине. / В Москве в связи с гибелью директора школы в СИЗО возбуждено уголовное дело. / Нефть штурмует высоту $110 за баррель. Но участники рынка не уверены в дальнейшем направлении. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках