российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские биржи снижаются

Сегодня торги на российском рынке акций начались с падения котировок. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 10:37 мск индекс РТС опустился на 0,51% до 1358,73 пункта, индекс ММВБ снизился на 1,08% до 1365,93 пункта. Аналитики говорят, что на рынке сохраняется неопределенная ситуация. Понижению котировок способствует незначительная коррекция нефтяных цен и фьючерсов на американские индексы.

Как отмечает в своем обзоре аналитик ВТБ24 Станислав Клещев, после сильного вчерашнего роста, вызванного в большей степени закрытием «шортовых» позиций, нежели возобновлением реальных продаж, российский рынок акций вышел к уровню сопротивления – 1385 пунктов по индексу ММВБ.

«Подъем к этому важному техническому уровню произошел одновременно с выходом котировок нефтяных на свою 50-дневную скользящую среднюю, которая в настоящее время также выступает препятствием для дальнейшего движения наверх. Таким образом, «двойное сопротивление» сегодня будет сдерживать напор «быков» по реализации масштабного отскока наверх после сентябрьской распродажи», – говорится эксперт.

Как полагает аналитик компании «АТОН» Елена Кожухова, в течение дня в ожидании начала сезона отчетностей в США не исключено колебание индексов недалеко от значений открытия – инвесторы могут проявить осторожность.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.10.11

Миронов подал в суд на Жириновского. Тот обвинил его в торговле сенаторскими креслами. / Иван Охлобыстин снимется в пропагандистском сериале на Украине. / В Москве в связи с гибелью директора школы в СИЗО возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках