российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция идет на выборы под общим лозунгом: «Ни единого голоса «Единой России»

Российская оппозиция впервые идет на выборы с единой концепцией – «Ни единого голоса Единой России». Об этом заявил известный блогер, журналист Олег Козырев.

Противники «партии власти», по его словам, по-прежнему расходятся в тактике действий при голосовании: ставить ли кресты на бюллетенях, исключать ли себя из списков избирателей, голосовать ли за любую партию, кроме «ЕР», или просто бойкотировать выборы.

«Все, конкурируя немного друг с другом, конкурируют в важном – в том, кто нанесет однопартийному кровососу больший урон», – заявляет Козырев.

Он считает в данном случае плюсом то, что у оппозиционеров нет одной организации, ведь «единый штаб легче разбомбить», а одного лидера – «легче прессовать».

«Это правильно, что борьба идет и на улице (пикетами, маршами, акциями), и в судах (исками, запросами), и в интернете (освещением событий, дебатами), и в теории (программы, проекты, конференции, мозговые штурмы)», – уверен блогер.

Как отмечает Козырев, в рядах оппонентов «ЕР» – известные люди и энтузиасты, которые «действуют самостоятельно, печатая антиедросовские наклейки, распространяя актуальные темы по тысячам локальных форумов, по десяткам тысяч подъездов».

«Тут пригодится и едкая песня, и смешной коллаж, и серьезное расследование, и оперативный видеоролик с места событий. Все идет в ход», – сообщает он.

По мнению Козырева, российскому народу бросили вызов, пытаясь отнять право голоса, однако граждане «вызов приняли». Блогер настроен оптимистично и убежден, что «финал очевиден» – восстановление свободных выборов.

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.10.11

Российские биржи снижаются. / Миронов подал в суд на Жириновского. Тот обвинил его в торговле сенаторскими креслами. / Иван Охлобыстин снимется в пропагандистском сериале на Украине. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках