российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Доллар рухнул почти на 60 копеек Евро стал дешевле 43 рублей

Сегодня американская валюта резко подешевела по отношению к рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на Московской межбанковской валютной бирже курс доллара обвалился почти на 60 копеек, а евро стал дешевле 43 рублей.

На 11:30 мск на единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официального курса валют, средневзвешенный курс доллара упал на 58,26 копейки до 31,4270 рубля.

В то же время курс евро торгуется на уровне 42,85 рубля, снизившись почти на 30 копеек.

Нынешние колебания на валютном рынке Банк России не считает угрожающими. «Сейчас цены на экспортные товары остаются достаточно высокими. Поэтому особых рисков для валютного курса рубля я не вижу. Скорее наоборот,вероятность укрепления рубля выше, чем вероятность его ослабления при сохранении текущих цен на нефть», – сказал накануне глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев.

Накануне мировые цены на нефть повысились почти на 3%, что также сыграло в пользу укрепления российской валюты.

На прошлой неделе заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач заявлял, что в краткосрочной перспективе существуют предпосылки укрепления курса национальной валюты до 30 рублей за доллар (в настоящее время курс доллар чуть ниже 32 рублей). Он пояснил, что под краткосрочной перспективой он имеет в виду «срок до конца 2011 года или чуть позже».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.10.11

Суд начал зачитывать приговор Юлии Тимошенко (ФОТО). Экс-премьер признана виновной. / Дмитрий Медведев наградил гендиректора «Уралвагонзавода» «Орденом Почета». / Оппозиция идет на выборы под общим лозунгом: «Ни единого голоса «Единой России». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках