российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
По делу о «Манежке» допросят Лимонова Задержан еще один участник массовых беспорядков 11 декабря

Руководитель «Другой России» Эдуард Лимонов будет допрошен в качестве свидетеля по делу о «Манежке». Об этом «Новому Региону» сообщил адвокат одного из подсудимых Дмитрий Аграновский.

По его словам, заседание состоится 13 октября в 11.00. Кроме того, будут допрошены также обвиняемые по этому делу.

Как информирует СК РФ, в Москве задержан еще один участник массовых беспорядков на Манежной площади. Им оказался 24-летний житель Самарской области Виталий Васин, подозреваемый по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

По версии следствия, 11 декабря 2010 года, поддавшись настроению толпы, молодой человек произвел несколько выстрелов в воздух из травматического пистолета ТТ «Лидер», после чего направил оружие в сотрудников ЦСН ГУ МВД по Москве. Однако «стражи порядка» «своевременно пресекли хулиганские действия». В ближайшее время Васину предъявят обвинение.

Ранее был заключен под стражу 21-летний москвич Николай Двойняков, который, по мнению следователей, «призывал граждан к сопротивлению представителям власти и кидал в сотрудников милиции металлические заграждения». Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам).

Напомним, 11 декабря 2010 года акция памяти болельщика «Спартака» Егора Свиридова вылилась в массовые беспорядки на Манежной площади, а затем и в столичном метро. На скамье подсудимых – активисты «Другой России» Игорь Березюк, Кирилл Унчук, Руслан Хубаев, а также Леонид Панин и Александр Козевин. В зависимости от роли каждого им вменяются «призывы к массовым беспорядкам», «хулиганство», «возбуждение ненависти или вражды», «применение насилия в отношении представителя власти», «вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления».

Москва, Ольга Ветрова

Москва. Другие новости 11.10.11

Доллар рухнул почти на 60 копеек. Евро стал дешевле 43 рублей. / Суд начал зачитывать приговор Юлии Тимошенко (ФОТО). Экс-премьер признана виновной. / Дмитрий Медведев наградил гендиректора «Уралвагонзавода» «Орденом Почета». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках